ГЛАВНАЯ // NEWS


Альянс трех братств: этнические группы в Мьянме объединились для борьбы с разделкой свиней и работорговлей

В северной Мьянме вооруженное объединение «Альянс трех братств» (Three Brotherhood Alliance), состоящее из представителей трех этнических групп, объявило о начале военной операции в городе Лауккайнг на границе с Китаем.

Город находится в северо-восточной части Мьянмы, в штате Шан, который граничит с Китаем. В регионе довольно напряженная политическая обстановка. Она обусловлена присутствием различных вооруженных группировок и длительными этническими конфликтами, а также высоким уровнем преступности (в связи с беспорядками в обществе).

Лауккайнг также известен как ключевой центр кибермошенничества, и его деятельность вызывает серьезные опасения у Пекина.

В официальном заявлении Альянс рассказывает о своих планах: «С целью полного искоренения интернет-мошенничества, а также ликвидации преступных центров и их опорных пунктов по всей стране, в том числе в приграничных районах между Китаем и Мьянмой, мы решили совместно осуществить эту военную операцию». Одной из главных задач группировки является борьба с распространением так называемой схемы

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ