ГЛАВНАЯ // NEWS


Космические одиссеи и временные петли: Чем удивит нас кино в этом году

После задержек в производстве из-за COVID и голливудских забастовок, следующие 12 месяцев обещают быть уникальным сочетанием долгожданных проектов и неожиданных новинок. Более половины проектов прошлого года еще предстоит увидеть, что предвещает множество интересных фильмов и телешоу.

Особое внимание привлекают оригинальные работы, в числе которых апокалиптический мюзикл, история андроида, изучающего человеческие эмоции, и рассказ о клоне, живущем вечно.

1. Constellation (Apple TV) “Констелляция” – это новый сериал Apple TV, в котором Нуми Рапас играет астронавта, возвращающегося на Землю после космической катастрофы. Она обнаруживает, что из её жизни исчезли ключевые моменты. Сериал написан английским сценаристом Питером Харнессом и снят канадским режиссером Мишель МакКларен, известными своей работой над такими сериалами, как “Доктор Кто”, “Валландер”, “Во все тяжкие” и “Игра престолов”. Ожидается, что “Констелляция” станет захватывающим научно-фантастическим триллером.

2. Murderbot (Apple TV) “Мёрдербот” – сериал, основанный на серии книг Марты Уэллс “Дневники Мёрдербота”. Главный герой – это андроид, одновременно ужасающийся и удивляющийся человеческим эмоциям. В главной роли звезда Александр Скарсгард, что обещает глубокое и многогранное исполнение.

3. Dark Matter (Apple TV) “Темная материя” рассказывает о физике, исполняемом Джоэлом Эдгертоном, который оказывается в параллельном измерении, в то время как его двойник занимает его место в нашем мире. Сериал основан на романе 2016 года Блейка Крауча и обещает быть увлекательным и динамичным научно-фантастическим проектом.

4. Dune: Prophecy (Max) Этот сериал является предысторией к “Дюне”, разворачивающейся за тысячи лет до событий оригинальной книги Фрэнка Герберта. Сериал расскажет о происхождении сестринства Бене Гессерит. Создателями проекта выступают сын и внучка Фрэнка Герберта – Брайан и Ким, а также опытный телесценарист Элисон Шапкер.

5. Alien (FX) Сериал “Чужой” – это приквел к знаменитой франшизе, рассказывающий о происхождении андроидов и корпорации Weyland-Yutani. События разворачиваются на Земле за 30 лет до первого фильма. Автором сериала является Ноа Хоули, известный своими работами над “Легионом” и “Фарго”.

6. Mickey 17 (Warner Bros) “Микки 17” – это научно-фантастический фильм от режиссера Бонг Джун-хо, в котором Роберт Паттинсон играет бессмертного клонированного персонажа. Фильм основан на романе и обещает быть одним из самых необычных проектов актера.

7. Civil War (A24) “Гражданская война” Алекса Гарланда представляет собой боевик, действие которого происходит в ближайшем будущем США, переживающем гражданскую войну после того, как авторитарное правительство захватывает власть. Фильм обещает быть актуальным и вызывающим обсуждения.

8. The End (Final Cut For Real) “Конец” – это музыкальный фильм от режиссера документальных фильмов Джошуа Оппенхеймера с Тильдой Суинтон и Майклом Шенноном в главных ролях. Фильм рассказывает о богатейшей семье мира, живущей в бункере после конца света.

9. The Electric State (Netflix) “Электрическое государство” – это постапокалиптическая история, основанная на графическом романе 2018 года. В центре сюжета – девушка-подросток, путешествующая по дистопическим США 1997 года вместе со своим игрушечным роботом. Фильм создается братьями Руссо, известными по “Мстителям: Финал”.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ