ГЛАВНАЯ // NEWS


Амфибийный дрон успешно преодолевает сложный рельеф как на суше, так и на глубине до 50 метров

Амфибийные дроны, способные действовать как под водой, так и на суше, становятся все более популярными. Одним из таких устройств является Onyx Unmanned Ground Vehicle, созданный канадской компанией Deep Trekker . Эта компания известна своими высококачественными подводными ROV (дистанционно управляемые аппараты).

Onyx оснащен моторизированными колесами с резиновыми шинами для движения по различным препятствиям. Дрон может погружаться на глубину до 50 метров. На суше управление осуществляется беспроводным способом, в то время как под водой требуется коммуникационный кабель.

Корпус Onyx изготовлен в основном из анодированного алюминия 6061. Устройство управляется с помощью ручного пульта, который отображает видео в реальном времени на интегрированном 7-дюймовом экране. В стандартной комплектации Onyx оснащен камерой с разрешением 1080p, которая может наклоняться. Для работы в темных условиях предусмотрены четыре светодиодных прожектора общей мощностью 1,100 люмен. Покупатели могут выбрать камеру с разрешением 4K или дополнительные камеры сзади и по бокам.

Onyx работает от литий-ионного аккумулятора мощностью 232 Вт·ч, который обеспечивает до двух часов автономной работы. При необходимости дрон может подключаться к внешнему источнику питания.

Размеры устройства составляют 599 мм в длину, 428 мм в ширину и 250 мм в высоту. Максимальная скорость Onyx составляет 1,1 метра в секунду. В зависимости от предполагаемого использования к дрону можно добавить модули сонара или LiDAR.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ