ГЛАВНАЯ // NEWS


Биткоины в обмен на ракеты: план Южной Кореи по северокорейским криптовалютам

Южная Корея планирует внести законопроект, который позволит отслеживать и замораживать криптовалюты и другие виртуальные активы, используемые Северной Кореей, сообщает The Block со ссылкой на местное издание.

Целью инициативы является прекращение финансирования ядерной и ракетной программы Пхеньяна. Законопроект был разработан в результате 10-месячных консультаций между различными ведомствами Южной Кореи.

По словам представителей администрации, президент Юн Сук Ёль поручил доработать законопроект так, чтобы он содержал «практические меры по укреплению национальной безопасности» перед представлением его на рассмотрение. Ожидается, что инициатива будет дополнять существующие санкции Южной Кореи против Северной Кореи.

Один из государственных чиновников сообщил, что президент считает, что кибербезопасность страны «срочно нуждается в улучшении». В законопроекте также будут подробно описаны меры для «отслеживания и нейтрализации виртуальных монет и других криптовалютных активов, украденных Севером через хакинг».

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ