ГЛАВНАЯ // NEWS


Читы надо? Скандальный взлом участников турнира по Apex Legends вызвал переполох в игровом сообществе

В воскресенье мир видеоигр потряс скандал со взломом и использованием читов прямо во время турнира с многомиллионным вознаграждением по Apex Legends, популярному бесплатному онлайн-шутеру, ежедневно собирающему сотни тысяч игроков в сети.

Хакеры вмешались в игру двух известных стримеров, и каким-то образом подключили к их игровой сессии читы. Программа «TSM HALAL HOOK» на мгновенье промелькнула прямо на стриме, а затем игроки получили возможность видеть соперников сквозь стены, что сразу заметили зрители стрима. Этот вид игрового взлома называется «wallhack», хотя подключенная программа обладала куда более обширным функционалом, включая «aimbot» или автонаведение на цель.

Скриншот интерфейса программы, промелькнувший прямо на стриме

Параллельно игровой чат-бот начал демонстрировать сообщение, исходившее от хакеров: «Глобальная серия взломов Apex, от Destroyer2009 и R4andom». Очевидно, что Destroyer2009 и R4andom — псевдонимы хакеров, ответственных за этот взлом.

Инцидент заставил организаторов турнира Apex Legends Global Series с призовым фондом в 5 миллионов долларов приостановить событие и отложить его на неопределённый срок, ведь хоть и на мгновенье, взломанные игроки получили преимущество над другими участниками турнира.

Позже хакер Destroyer2009 дал эксклюзивное интервью изданию

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ