ГЛАВНАЯ // NEWS


Запахи, которые меняют мир: “Aroma Speaker 60” создают новые возможности для медиаконтента и метавселенной

Компания Aroma Join представила уникальную разработку – колонки “Aroma Speaker 60”, способные воспроизводить не только звук, но и более 100 различных ароматов. Особенность этих устройств в том, что разработчики могут настраивать ароматы индивидуально, используя специальный комплект для разработки ароматов (SDK). Это позволяет создавать уникальные впечатления, сочетая видео с запахом и достигая нового уровня погружения в медиаконтент.

При первом знакомстве с технологией на выставке Showstoppers, внимание привлек сильный аромат солёной карамели, исходящий от устройства. Колонки “Aroma Speaker 60” сразу бросаются в глаза своим стильным дизайном в глянцевом красном цвете и способны передавать ароматы на расстояние до 2 метров.

Концепция устройства отвечает на потребность в более глубоком погружении в цифровые реальности, такие как метавселенная, которые до сих пор ограничивались в основном зрительными и звуковыми ощущениями. “Aroma Speaker 60” добавляет новое измерение – запах, что позволяет мозгу более полно воспринимать виртуальное пространство.

Устройство использует уникальную технологию для создания ароматов. В каждой колонке находятся 10 модулей с 6 картриджами, содержащими эфирные масла. Эти компоненты позволяют воспроизводить до 60 различных ароматов. Колонки способны быстро менять ароматы в зависимости от сцен на экране, создавая реалистичные ощущения, например, от запаха свежескошенной травы до дыма загрязненного города.

Пока что “Aroma Speaker 60” не продаются, но Aroma Join предлагает их как концептуальный продукт для привлечения разработчиков и маркетологов. Компания предоставляет открытое приложение и SDK для создания собственных ароматических профилей для видеоконтента. Также компания продает аксессуар для виртуальной реальности “Aroma Shooter Wearable 3”, который носится на шее и работает в паре с такими гарнитурами, как Meta Quest 3, делая погружение в метавселенную более многогранным и осязаемым.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ