ГЛАВНАЯ // NEWS


OthersideAI создают компьютеры, которые обладают собственным разумом

Разработчик искусственного интеллекта Джош Биккетт придумал концепцию “самоуправляемой компьютерной системы” во время ночного кормления своей новорожденной дочери.

Как Биккетт рассказал VentureBeat, идея пришла к нему после просмотра демонстраций возможностей компьютерного зрения GPT-4. По его словам, созданная им начальная концепция позволяет искусственному интеллекту управлять компьютерной мышью и клавиатурой так же, как делает это человек.

Генеральный директор OthersideAI Мэтт Шумер увидел в этой разработке потенциал создания аналога беспилотного автомобиля, только для компьютеров. По его мнению, наличие необходимых “сенсорных систем” открывает путь к созданию подобного рода “компьютерного интеллекта”.

Предложенная Биккеттом система анализирует изображение экрана и на его основе принимает решения о том, куда кликнуть мышью или что напечатать с клавиатуры. В отличие от существующих решений, основанных на использовании API, данный подход позволяет искусственному интеллекту взаимодействовать с компьютером так же, как человек.

Шумер видит в этом начало новой эры, когда

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ