ГЛАВНАЯ // NEWS


Россиянам, взломавшим систему распределения такси в аэропорту Нью-Йорка, выдвинули официальные обвинения

Федеральный суд США выдвинул обвинения против двух новых фигурантов по делу о взломе цифровой системы распределения такси в аэропорту имени Джона Кеннеди (JFK), Нью-Йорк, совершённому несколько лет назад. Оба мужчины являются действующими гражданами РФ, которые пока что находятся на свободе.

В то же время, двое успешно задержанных ранее подозреваемых, на этот раз с американским гражданством, уже признали свою вину в участии в этой схеме, которая с сентября 2019 по сентябрь 2021 года позволяла им взимать плату с таксистов за досрочное получение заказов.

Нелегальная функция, которую «цифровые бизнесмены» оценили в 10 долларов за разовое передвижение в начало списка, быстро набрала популярность среди местных таксистов, так как позволяла им не стоять в очереди для получения заказа по несколько часов.

Тридцатилетние Александр Деребенц («Саша Новгород»), и Кирилл Шипулин («Кирилл Россия»), были обвинены американским судом 30 октября. В этот же день свою роль во взломе признал 47-летний Даниэль Абаев, задержанный ранее, в то время как 49-летний Питер Лейман, сообщник Абаева, признал свою вину в начале октября.

По последней информации Министерства юстиции США (

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ