ГЛАВНАЯ // NEWS


4 миллиарда на столе: Amazon инвестирует в безопасный ИИ Anthropic

Amazon и Anthropic (разработчик чат-бота Claude) объявили
о стратегическом сотрудничестве для ускорения разработки и распространения безопасного генеративного искусственного интеллекта среди клиентов AWS.

Anthropic будет использовать чипы AWS Trainium и Inferentia для создания своих будущих основных моделей ИИ, а AWS станет основным облачным провайдером для Anthropic. Amazon инвестирует до 4 миллиардов долларов в Anthropic и получит миноритарную долю в компании.

Клиенты AWS получат доступ к моделям Anthropic через облачный сервис Amazon Bedrock, что поможет в разработке генеративных ИИ-приложений. Это сотрудничество подчеркивает стремление компаний продвигать ответственное использование технологий ИИ на глобальном уровне.

В апреле Amazon Web Services (AWS) представила API-платформу Bedrock , на которой в облачных сервисах самой Amazon будут размещаться генеративные ИИ-модели, созданные ведущими стартапами, такими как AI21 Labs, Anthropic и Stability AI.

Клиенты, использующие текущие модели Anthropic через Amazon Bedrock, создают приложения на базе генеративного ИИ, которые помогают автоматизировать такие задачи, как создание рыночных прогнозов, разработка исследовательских отчетов, открытие новых лекарств для здравоохранения и персонализация образовательных программ.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ