ГЛАВНАЯ // NEWS


Битва за миллионы: BNB Chain перехитрил хакера на $53 млн

Децентрализованная платформа для кредитования Venus Protocol провела ликвидацию позиций в кошельке, связанном с взломом моста BSC Token Hub. По данным The Block, хакер, атаковавший BNB Chain, потерял более $53 млн.

На прошлой неделе цена BNB снизилась ниже отметки в $210, что привело к ликвидации позиции злоумышленника на сумму $52,3 млн. Закрытием позиции занималась команда BNB Chain, выбрав ручной метод ликвидации, чтобы уменьшить влияние маржинальных требований в сети. Нехватка ликвидности могла повлечь дестабилизацию цены BNB и представлять риск для всей криптоиндустрии.

“После сегодняшнего движения на рынке, аккаунт злоумышленника BNB Bridge был восстановлен, как и обещал BNB Chain, с помощью белого списка ликвидации без каких-либо убытков или дальнейшего влияния на BNB”, — уточнил протокол в заявлении.

В октябре прошлого года хакер воспользовался мостом BSC Token Hub, связывающим сеть BEP2 и Binance Smart Chain (BSC). Злоумышленник перевел около 2 млн Binance Coin (BNB) на общую сумму около $570 млн.

Затем хакер инвестировал 920 000 BNB в децентрализованный финансовый протокол кредитования Venus и использовал этот актив в качестве залога для получения кредита в USDT на сумму $150 млн.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ