ГЛАВНАЯ // NEWS


DeepMind обновила библиотеку C++ своими уникальными алгоритмами сортировки данных

DeepMind – британская компания, которая занимается исследованиями и разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), известна тем, что создала систему ИИ AlphaZero, которая может обучаться играть в настольные игры, такие как шахматы, го и сёги, без человеческого наставления. AlphaZero использует метод обучения с подкреплением, при котором система ИИ учится на своем опыте, получая награду или наказание за свои действия.

Теперь DeepMind применила этот метод к другой задаче – созданию алгоритмов сортировки данных. Сортировка – это важная и распространенная задача компьютерной науки, которая лежит в основе многих приложений, от баз данных до поисковых систем. Эффективность сортировки влияет на производительность и качество вычислений. Несмотря на десятилетия исследований в области разработки и оптимизации алгоритмов сортировки, дальнейшие улучшения оказались труднодостижимыми как для человеческих экспертов, так и для вычислительных методов. Теперь искусственный интеллект смог преодолеть этот барьер и открыть новые алгоритмы.

В статье, опубликованной в журнале Nature , группа ученых из компании DeepMind представила новую систему ИИ, названную AlphaDev. Эксперты поставили перед ИИ задачу поиска лучшего

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ