ГЛАВНАЯ // NEWS


Дым без огня: неизвестные атаковали промышленного гиганта ThyssenKrupp и не нанесли никакого вреда

Представители немецкого промышленного гиганта ThyssenKrupp заявили, что подразделение Materials Services и штаб-квартира компании подверглись кибератаке. В настоящее время корпорация не раскрыла никаких подробностей о кибератаке, м ни одна хакерская группировка не спешит брать на себя ответственность за содеянное.

По словам представителей компании, за инцидентом стоит организованная банда киберпреступников. Интересно то, что злоумышленники не смогли нанести никакого вреда и не украли ничего из систем ThyssenKrupp.

Компания ThyssenKrupp, расположенная в Эссене, управляет сотнями дочерних предприятий по всему миру, насчитывает около 100 000 сотрудников и зарабатывает более 30 миллиардов долларов в год. Компания является неотъемлемой частью автомобильной промышленности Германии и производит все – от краски до военных подводных лодок.

“Наши ИБ-специалисты обнаружили кибератаку на ранней стадии и сумели предотвратить более серьезный ущерб. К расследованию уже привлечены правоохранительные органы”, – сказал представитель компании.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ