ГЛАВНАЯ // NEWS


Python: ваш билет в мир ИИ

Тема искусственного интеллекта (ИИ) не сходит с повестки дня, привлекая внимание ученых, экспертов и широкой общественности. Несмотря на дискуссии о потенциальных рисках, связанных с развитием этих передовых технологий, перспективы глобальных инноваций на базе ИИ представляются поистине безграничными. Мир, кажется, уже не может свернуть с пути стремительного прогресса в данной области, который открывает все новые горизонты и меняет наше представление о возможном. Повсеместное внедрение решений с элементами искусственного интеллекта выглядит неизбежным трендом ближайшего будущего.

Компания PwC прогнозирует , что к 2030 году ИИ в одиночку внесет в глобальную экономику 15,7 триллиона долларов. Учитывая, что известные проекты, такие как ChatGPT, составляют лишь часть экосистемы ИИ, карьерные возможности в этой области также кажутся безграничными. Согласно докладу Всемирного экономического форума о будущем рабочих мест за 2023 год, специалисты по ИИ и машинному обучению будут самыми востребованными на рынке труда.

Технология ИИ все чаще используется в различных сферах, не только среди экспертов. По данным опроса разработчиков Stack Overflow за 2023 год, 70% профессиональных разработчиков уже используют или планируют использовать инструменты ИИ в своей работе.

Основой создания ИИ является программирование. Одним из основных языков программирования в этой области является

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ