ГЛАВНАЯ // NEWS


От кофе до коктейля: FrazyBot делает напитки мечты в домашних условиях

Калифорнийский стартап Frazy представил инновационное устройство FrazyBot – роботизированного бариста и бармена для домашнего использования. Это устройство, которое будет показано на выставке CES в Лас-Вегасе в следующем месяце, предназначено для тех, кто считает напитки, приготовленные в кафе или барах, более вкусными, чем домашние.

Основу FrazyBot составляет базовый модуль, который можно установить на кухонный стол или в любом другом месте с электрической розеткой. В него встроены управляющий экран и резервуар для базовых жидкостей, таких как вода, молоко или различные виды алкоголя.

К базовому модулю подключаются различные “модули напитков”, в зависимости от желаемого типа напитка. Пользователи могут выбирать между модулями для приготовления кофейных напитков, чая, бобы, коктейлей или безалкогольных коктейлей.

Через веб-сайт FrazyBot пользователи могут выбрать конкретный напиток, который они хотят приготовить, и даже точно указать, как его следует сделать. Необходимые свежие ингредиенты упаковываются в герметичную коробку на штаб-квартире Frazy и отправляются пользователю.

Когда коробка помещается в модуль напитков, QR-код на ней сообщает модулю, как следует действовать. Процесс начинается после нажатия пользователем одной кнопки.

FrazyBot не только смешивает и нагревает ингредиенты, но и выполняет такие операции, как перемалывание кофейных зерен, взбивание молока, посыпание краев бокала солью, поливка взбитых сливок карамелью и даже рисование маленьких сердечек в пене латте. После завершения процесса приготовления и подачи напитка машина самоочищается и собирает отходы в одноразовую мусорную коробку.

Стоимость FrazyBot, однако, не низкая. Устройство будет доступно для предварительного заказа во время CES по специальной цене в $3,999, включая один модуль напитков и две коробки с ингредиентами на выбор покупателя. Дополнительные модули напитков будут стоить $2,499 за штуку, а цена на коробки с ингредиентами будет варьироваться от $3 до $8 – одна коробка предназначена для приготовления одной чашки напитка.

Также существует возможность аренды устройства за $49 в месяц, а дополнительные модули напитков – за $34 в месяц.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ