ГЛАВНАЯ // NEWS


Гиперлуп и его планы: 760 миль в час – это реально?

В течение последних десяти лет компания Hyperloop Transportation Technologies усиленно работает над созданием высокоскоростной капсульной системы, практически свободной от трений. Основная миссия – кардинально переосмыслить методы перевозки пассажиров и грузов. Недавно компания представила свежую инновацию – систему Express Freight. Этот проект представляет собой полностью автоматизированную систему, объединяющую вакуумные трубы, левитирующие капсулы и автоматические конвейеры с электродверями, что обеспечивает мгновенную загрузку и разгрузку груза.

Согласно заявлениям HyperloopTT, новая система обещает быть быстрее, экономичнее и более устойчивой по сравнению с авиа или автомобильными перевозками. Express Freight была разработана после исследования 2019 года о возможности создания высокоскоростной грузовой системы гиперлупа, которая оказалась более выгодной по сравнению с авиационными и автомобильными перевозками.

В разработке системы принимало участие британское дизайнерское бюро Tangerine. Основные цели проекта: интеграция с ранее разработанной инфраструктурой, максимизация объема груза в капсулах, обеспечение максимально быстрой загрузки груза и гибкость для удовлетворения различных потребностей клиентов.

Система Express предусматривает загрузку меньших воздушных грузовых контейнеров через ступенчатые загрузочные и разгрузочные двери капсул, в отличие от системы Hyperports, предназначенной для больших морских контейнеров. После прибытия капсулы на терминал, автоматизированная система на конвейерах одновременно разгружает входящие контейнеры и загружает исходящие.

Генеральный директор HyperloopTT Андрес де Леон выразил уверенность в том, что новая система “кардинально изменит способ транспортировки товаров по всему миру”. Он подчеркнул, что благодаря инновациям, таким как быстрые автоматизированные системы загрузки, максимальная вместимость груза и гибкие конфигурации, был разработан дизайн гиперлупа, оптимизированный для транспортировки грузов с невероятной скоростью по более низким тарифам, чем сейчас предлагают авиация и дороги.

В планах компании – интеграция системы Express Freight в общую инфраструктуру для пассажирских перевозок. Как было показано ранее, пассажирская система основана на капсулах, которые разгоняются до скоростей до 760 миль в час (1,223 км/ч) с помощью маглев-системы, работающей внутри вакуумных труб.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ