ГЛАВНАЯ // NEWS


Альфа-банк опроверг сообщения о взломе клиентской базы украинскими хакерами

Альфа-банк заявил, что утверждения о том, что украинские хакеры из группировок KibOrg и NLB получили доступ к персональным данным клиентов банка, являются фейком. В пресс-службе кредитной организации и службе клиентской поддержки подтвердили РБК , что информация об утечке не соответствует действительности и данные клиентов находятся под защитой.

«Получены персональные данные более 30 млн клиентов крупнейшего частного банка России. База данных содержит информацию о ФИО, дате рождения, номере счета и телефоне клиента, а также другие интересные данные», – сообщил проект KibOrg в своем канале. Кроме того, хакеры заявили, что выложили в открытый доступ скрины с данными предположительно олигарха Михаила Фридмана, который является соучредителем и совладельцем банка, его сына — Александра Ожельского, блогера Артемия Лебедева, певца Тимура Юнусова (Тимати) и певца Василия Вакуленко (Баста).

По информации телеграм-канала «Утечки информации», хакеры разместили в открытом доступе файл, содержащий 1 млн. строк с персональной информацией клиентов банка, а именно:

ФИО;

Дата рождения;

Телефон (175.724 уник.);

Эл. почта (18.692 уник.);

Данные банковской карты.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ