ГЛАВНАЯ // NEWS


Запретный плод сладок: юные китайские геймеры игнорируют введённые по всей стране ограничения

В 2019 году в Китае был введён некий эксперимент, связанный с ограничением времени, которое подростки могут проводить за онлайн-играми. Согласно новым правилам, детям до 18 лет разрешалось играть не более 90 минут в день в будние дни и не более трёх часов в день в выходные и праздничные дни.

Кроме того, они не могли играть в промежутки с 22:00 до 8:00 утра, а каждого геймера ждала обязательная регистрация в государственной системе, чтобы данные об активности из разных игр подтягивались в его профиль. Целью этого эксперимента было предотвратить зависимость от игр и улучшить физическое и психическое здоровье подростков.

Инициатива мгновенно стала предметом жарких споров и обсуждений. Некоторые люди считали, что это полезная мера для защиты детей от негативного влияния игр, такого как насилие, агрессия, изоляция и ухудшение успеваемости. Другие возражали, что это нарушение прав и свобод подростков, которые должны иметь возможность самостоятельно решать, как проводить своё свободное время.

Помимо этого, неоднократно высказывались сомнения в эффективности самой реализации данного правила, так как подростки могли обходить его разными способами, например, используя чужие учётные записи или

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ