ГЛАВНАЯ // NEWS


Робот-дирижер поразил публику на корейском фестивале музыки

На фестивале музыки в Сеуле произошло необычное событие: робот-дирижер под названием EveR 6 успешно провел концерт с участием живых музыкантов. Робот, разработанный компанией Samsung, способен анализировать звук, движения и эмоции исполнителей, а также адаптироваться к различным стилям и жанрам музыки. EveR 6 демонстрировал высокий уровень координации, выразительности и харизмы, завоевав восхищение зрителей и критиков.

Команда разработчиков EveR 6 заявила, что их цель – не заменить человеческих дирижеров, а расширить границы музыкального искусства с помощью новых технологий. Они также надеются, что робот-дирижер станет источником вдохновения для молодых музыкантов и любителей музыки по всему миру.

Разработчики EveR 6 в настоящее время работают над тем, чтобы позволить роботу делать жесты, которые не запрограммированы заранее, сказал Ли Дон Вук, инженер робота.

Импровизация и общение с музыкантами в режиме реального времени — это следующий большой шаг, — сказал Сон Чжу Хо, музыкальный обозреватель, приехавший посмотреть выступление.

«Нужно импровизировать в режиме реального времени, когда музыканты ошибаются или что-то идет не так».

Фестиваль музыки в Сеуле продлится до конца июня, и Артемий будет участвовать в еще нескольких концертах с разными оркестрами и хорами. Билеты на эти выступления уже распроданы, а интерес к роботу-дирижеру только растет.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ