ГЛАВНАЯ // NEWS


Будущее набирает обороты: голосовые помощники, роботы и… чипы в офисах?

Какие технологии будут использоваться в офисах через 5-10 лет? На этот вопрос попытались ответить россияне в исследовании , проведенном «Лабораторией Касперского». Оказалось, что большинство опрошенных ожидают появления голосовых помощников и сенсорных экранов, а также сотрудников-роботов и очков дополненной реальности. Некоторые даже не исключают, что в будущем человеку придется вживлять чипы для работы.

По данным исследования, 29% респондентов считают, что в будущем для работы понадобятся голосовые помощники. Еще 27% полагают, что в офисах будут распространены сенсорные экраны. Для 12% респондентов сотрудники-роботы будут обычным явлением в офисах будущего. 11% считают, что для работы будут использовать очки дополненной реальности. 6% респондентов предполагают, что в будущем человеку придется вживлять чипы.

Однако не все россияне готовы к таким радикальным изменениям. 32% опрошенных считают, что в офисах будущего по-старинке будут использовать ноутбуки, а 21% — что без стационарных компьютеров с системным блоком не обойтись. А каждый десятый (11%) уверен, что офисы вообще перестанут существовать, и все будут работать из дома.

В опросе приняли участие более 1000 человек из крупных городов России.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ