ГЛАВНАЯ // NEWS


Американская организация St. Margaret’s Health закрывает свои больницы и клиники спустя два года после вымогательской атаки

Американская организация в сфере здравоохранения St. Margaret’s Health (SMH) окончательно прекращает работу своих учреждений в г. Перу и г. Спринг-Вэлли, штат Иллинойс. Закрытие затрагивает больницы, клиники и прочие учреждения организации. SMH заявляет, что в закрытии частично виновата атака программы-вымогателя, произошедшая ещё в 2021 году.

Вымогательская атака произошла в конце февраля 2021 года и привела к отключению компьютерной сети больницы в г. Спринг-Вэлли, что повлияло на все веб-операции, включая портал пациентов. Отделение в г. Перу тогда вообще не пострадало, поскольку работало в отдельной системе.

Инцидент, как сообщили тогда представители организации в социальных сетях, повлиял на способность больницы выставлять счета пациентам и своевременно получать оплату за предоставленные услуги. И отключены эти системы были на протяжении целых трёх месяцев.

Кибератака, усугубленная последствиями пандемии COVID-19, нехваткой персонала и ростом цен на товары и услуги, вынудила больницу приостановить некоторые из своих услуг ещё в январе этого года. По этому поводу сотрудники больницы даже запустили петицию на

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ