ГЛАВНАЯ // NEWS


Группировка Medusa требует $500 тыс. за сохранность банковской системы Аргентины

Национальная комиссия по ценным бумагам Аргентины (CNV) стала жертвой кибератаки, предположительно группировки Medusa. Хакеры требуют выкуп в размере $500 000 в течение недели, угрожая утечкой 1,5 ТБ документов и баз данных CNV.

По сообщениям, под угрозой утечки находятся конфиденциальные файлы и записи, которые потенциально могут потрясти финансовые рынки Аргентины. CNV еще не опубликовала официальное заявление о взломе.

Скриншот с сайта утечек Medusa

Инцидент знаменует собой еще одну крупную атаку в растущем списке кибератак Medusa. Примечательно, что группа вымогателей недавно взяла на себя ответственность за атаку на крупный онкологический центр в Австралии , в ходе которой хакеры потребовали выкуп в размере $100 тыс.

Отметим, что Medusa – та группировка, которая выложила в сеть исходный код Microsoft Bing и Cortana . По словам специалистов, утечка составляет около 12 ГБ и является частью 37 ГБ, украденных группировкой Lapsus в 2022 году . Microsoft не предоставила каких-либо комментариев по утечке, поэтому достоверность слов хакеров не подтверждена.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ