ГЛАВНАЯ // NEWS


Китай разрабатывает тайное кибероружие для захвата американских спутников

Согласно информации CBS News, американская разведка полагает , что Пекин может разрабатывать кибертехнологии, позволяющие Китаю перехватывать и использовать для своих целей спутниковые каналы западных стран.

Телеканал основывается на анализе утекших секретных документов Пентагона и указывает на возможность китайской разработки инструментов для кибератак, целью которых является блокировка, перехват и использование западных спутниковых каналов и сетей, а также возможный контроль над ними.

Также спецпосланник Госдепартамента США Натаниэл Фик, ответственный за цифровую политику, заявил, что Вашингтон не поддерживает идею заключения соглашения, которое бы контролировало наступательные действия в киберпространстве.

На вопросы журналистов Фик заявил, что американское правительство не планирует заключать многосторонние или двусторонние договоры, направленные на ограничение киберпространства по аналогии с соглашениями о контроле над вооружениями. Он подчеркнул, что США применяют существующие нормы международного права в отношении цифровой сферы и не выступают за создание новых договоров, специально оговаривающих правила в цифровой сфере.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ