ГЛАВНАЯ // NEWS


А пиво за что?! Крупнейший в Португалии производитель пивных напитков подвергся хакерской атаке

Super Bock Group — крупнейший в Португалии производитель пивных напитков. Компания основана в 1890 году и поставляет пивную продукцию в более 50 стран мира.

На этой неделе компания публично предупредила всех о возможных перебоях в поставках, поскольку разбирается с последствиями кибератаки на свою технологическую инфраструктуру. Факт атаки компания подтвердила в своём профиле
LinkedIn, написав, что действия хакеров привели к сбоям в компьютерных сетях и наложили определённые ограничения на работу оборудования.

Сообщение Super Bock Group в LinkedIn

«Ситуация вызывает серьезные ограничения в работе цепочки поставок по различным маркетинговым каналам», — сообщила компания.

Также представители Super Bock Group сообщили, что ввели в действие все необходимые протоколы безопасности. Компания проинформировала соответствующие органы в Португалии и в данный момент выполняет план действий, составленный для подобного рода чрезвычайных ситуаций.

Информация о точке входа злоумышленников, как и когда они заполучили доступ к внутренним системам компании, и как долго находились внутри — не была упомянута Super Bock.

В сообщении

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ