ГЛАВНАЯ // NEWS


Хакерская группа Anonymous Sudan атакует систему ПВО

Хакерская группа Anonymous Sudan, известная за атаки на сайты израильских компаний, утверждает, что они парализовали “Железный купол” и систему раннего оповещения в Израиле. Это сообщение было опубликовано после ракетного обстрела Сдерота, в результате которого три человека получили ранения. Однако, во время обстрела системы раннего оповещения и “Железный купол” продолжали работать.

Anonymous Sudan впоследствии извинились за “небольшое опоздание” в выведении систем из строя, объяснив это слабым интернетом в Судане и частыми перебоями. В ходе обстрела 2 мая из сектора Газы, 16 ракет упали на незастроенной местности, еще четыре были перехвачены «Железным куполом», две ракеты упали в черте города. В результате 67% ракет были успешно перехвачены, что ниже возможностей системы ПВО.

Военные проверяют работу систем ПВО, чтобы убедиться, что заселенные территории правильно обозначены в настройках. Сложно сравнить показатели эффективности системы с прошлыми операциями из-за разной интенсивности обстрелов. Во время операции «На заре», 96% из более 1100 ракет были перехвачены «Железным куполом». С тех пор процент успешных перехватов снижается – во время обстрела из Ливана «Железный купол» перехватил 92% ракет.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ