ГЛАВНАЯ // NEWS


Dumpforums снова в деле: хакерская группа выложила в сеть базы данных компании “Первый БИТ”

Группа хакеров Dumpforums, заявившая 25 апреля 2023г о взломе 1cbit.ru, сегодня выложила в открытый доступ данные пользователей и базы данных дочерних сайтов IT-инфраструктуры компании «Первый БИТ».

По данным телеграм-канала “Утечки баз данных”, злоумышленники начали выкладывать архивы с БД различных сервисов компании, включая forum.1cbit.ru и gitlab.1cbit.dev. Актуальность данных в выложенных файлах заявлена на 30 марта 2023 года.

Сообщается, что файл с базой данных 1cbit.ru содержит данные 12 тысяч пользователей, включая:

Email;

ФИО;

Данные о професии;

Данные о соц. сетях;

Телефон.

Также в утечке содержатся данные и базы данных сайтов abt.ru (информация о клиентах вебинаров и обращениях в поддержку, переписка с поддержкой), kkm.ru (данные регистрантов и обращения в поддержку, переписка с поддержкой) и lid.1cbit.ru (данные о звонках и телефонной активности 131 705 номеров телефонов клиентов).

В общей сложности выложено 250 тыс. телефонных номеров и почти 90 тыс. почтовых адресов.

Добавим, сегодня другая хакерская группировка выложила в открытый доступ персональные данные клиентов страховой компании «Альфастрахование». Злоумышленники утверждают, что в их распоряжении находятся 14 миллионов записей, однако в открытый доступ они выложили только 1 миллион записей.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ