ГЛАВНАЯ // NEWS


Hundred Finance потерял $7 млн в результате хакерской атаки на DeFi-протокол

В минувшую субботу произошла кибератака на многосетевой протокол кредитования Hundred Finance. Как сообщает аналитическая платформа PeckShield, DeFi-протокол понес убытки в $7 млн.

«Основная причина заключается в том, что атакующий пожертвовал 200 WBTC, чтобы взвинтить обменный курс hWBTC, так что даже крошечная сумма (2 Wei) может опустошить текущие лендинговые пулы», – пояснили
представители платформы в Твиттере*.

Hundred Finance подтвердила
информацию о произошедшей атаке через свои аккаунты в социальных сетях. Судя по записи, проблема возникла на стороне ее решения для масштабирования Optimism Layer 2.

После объявления об атаке команда Hundred Finance направила хакеру предложение пойти на мировую, а также объявила о переговорах с командами специалистов по защите данных.

Протокол Hundred Finance – это децентрализованная финансовая платформа на базе блокчейна Binance Smart Chain, предназначенная для создания и запуска криптовалютных лендинговых пулов. Лендинговый пул – это инвестиционный инструмент, который позволяет пользователям зарабатывать проценты на своих криптовалютах, предоставляя их в качестве займа другим пользователям. Hundred Finance обеспечивает автоматическое распределение процентных ставок и контролирует риски с помощью алгоритмов управления рисками. Протокол также поддерживает токенизацию заемных активов и позволяет пользователям зарабатывать на торговле этими токенами на внутренней децентрализованной бирже.

*Соцсеть запрещена на территории Российской Федерации.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ