ГЛАВНАЯ // NEWS


Coles подтверждает утечку данных клиентов в результате кибератаки на Latitude Financial

Австралийский гигант супермаркетов Coles подтвердил утечку финансовых данных, связанных с кибератакой на компанию Latitude Financial. В результате инцидента личная информация, используемая для выпуска кредитных карт под брендом Coles, была украдена киберпреступной группой, сообщает Австралийская телерадиовещательная корпорация (ABC).

В марте Latitude Financial заявила Австралийской фондовой бирже о кибератаке, которая повлияла на 330 тыс. записей клиентов. 27 марта компания подтвердила, что преступники украли 14 миллионов записей о клиентах, большая часть которых относится к 2005 году. Среди украденной информации – номера водительских прав, имена, адреса и даты рождения, а также тысячи номеров паспортов.

Latitude Financial ранее была частью GE Money, которая выпускала кредитные карты под брендами Coles и Myer. Позднее GE Money продала свой финансовый бизнес в Австралии консорциуму, который создал Latitude Financial. В заявлении от 14 апреля Coles подтвердила, что нарушение затронуло предложение кредитных карт, однако не сообщила, сколько клиентов пострадало.

Представитель Latitude Financial подтвердил утечку данных владельцев кредитных карт Coles и сообщил, что компания находится в процессе установления контактов с пострадавшими клиентами. “Мы разочарованы тем, что произошел киберинцидент, и приносим извинения за причиненные неудобства и неопределенность”, – сказал представитель Coles.

Стоит отметить, что в 2018 году Coles перевела свои финансовые услуги в Citibank, принадлежащий NAB.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ