ГЛАВНАЯ // NEWS


«Шучу – не бананы»: кибератака на компанию Dole приостановила деятельность фирмы по всей Северной Америке

Компания по производству свежих продуктов Dole Food Company подтвердила, что злоумышленники, стоящие за февральской атакой программы-вымогателя, получили доступ к личным данным сотрудников.

В компании Dole работает около 38 000 человек по всему миру, она поставляет свежие фрукты и овощи покупателям в более чем 75 странах.

По словам
компании, кибератака в феврале затронула информацию о сотрудниках. Подробностей об объёме затронутых данных не сообщается.

Об атаке стало известно после того, как клиенты пожаловались на задержки и нехватку продуктов Dole на полках магазинов в течение более недели. Обнаружив атаку, специалисты Dole предприняли шаги для сдерживания атаки, а также привлекли сторонних экспертов, которые помогают с исправлением и обеспечением безопасности пострадавших систем. Об инциденте компания сообщила в правоохранительные органы.

В служебной записке, разосланной американским продуктовым магазинам, говорится, что Dole внедрит протокол кризисного управления, который включает «программу ручного резервного копирования».

Вероятно, это значит, что Dole будет проводить операции вручную, чтобы возобновить производство и поставки, хотя и в более медленном темпе.

Несмотря на заявления компании о том, что атака программы-вымогателя имела ограниченный эффект, Dole была вынуждена закрыть производственные предприятия по всей Северной Америке и приостановить поставки.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ