ГЛАВНАЯ // NEWS


На Meta* подали в суд за игнорирование торговли людьми и педофилии в соцсетях

Несколько пенсионных и инвестиционных фондов, которые владеют акциями Meta (признана в России экстремистской и запрещена), подали в суд на компанию и ее топ-менеджеров. Они утверждают, что компания не борется с преступной деятельностью в своих социальных сетях, из-за чего страдают интересы акционеров, сообщает Reuters.

Отмечается, что иск был подан в понедельник в административный суд штата Делавэр. Истцы обвиняют Марка Цукерберга и других топ-менеджеров Meta в том, что они «закрывали глаза» на торговлю людьми и сексуальную эксплуатацию детей. Якобы компания не замечает преступную деятельность в своих соцсетях Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

В иске говорится, что правление не смогло донести акционерам то, как оно собирается решать эту проблему. «Единственным логичным выводом является то, что правление сознательно решило разрешить платформам Meta продвигать и облегчать торговлю людьми, в том числе с целью сексуальной эксплуатации», — также отмечается в иске.

Meta же отрицает все обвинения, заявив, что запрещает торговлю людьми и сексуальную эксплуатацию детей. Представители компании отмечают, что утверждения в иске неверно характеризуют усилия Meta по борьбе незаконной деятельностью.

Источник: Газета.ру


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ