ГЛАВНАЯ // NEWS


Google приостановил работу китайского маркетплейса Pinduoduo из-за проблем с безопасностью

Google приостановил работу китайского приложения для электронной коммерции Pinduoduo из соображений безопасности после того, как в версиях приложения за пределами магазина Google Play были обнаружены проблемы с вредоносным ПО.

Версия приложения вне Google Play, в которых было обнаружено вредоносное ПО, была защищена системой Google Play Protect. Google Play Protect сканирует Android-устройства с сервисами Google Play на наличие потенциально опасных приложений и предотвращает их установку.

Представитель Pinduoduo сообщил, что Google также приостановила несколько других приложений, добавив, что существует несколько причин, по которым приложение может быть временно приостановлено. Корпорация Google не предоставила дополнительной информации.

После приостановки приложения акции PDD Holdings, владельца Pinduoduo, упали на 1,8% на предрыночных торгах.

Платформа электронной коммерции Pinduoduo входит в пятёрку ведущих маркетплейсов Китая (наряду с платформами Alibaba Group, JD.com, Vipshop и Meituan). Pinduoduo продаёт через систему купонных распродаж упакованные продукты питания и напитки, свежие продукты, цветы, одежду, обувь, бытовую электронику и многое другое.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ