ГЛАВНАЯ // NEWS


Американский гигант здравоохранения CHS сообщил о первой утечке данных при массовых взломах GoAnywhere MFT

Компания Community Health Systems (CHS) указала в своём заявлении от 13 февраля, что на неё повлияла недавняя волна атак , организованная хакерской группировкой Clop. Атаки были нацелены на уязвимость нулевого дня в платформе передачи файлов GoAnywhere MFT от Fortra. Расследование показало, что в результате утечки данных пострадала личная и медицинская информация почти миллиона пациентов.

«Хотя это расследование все ещё продолжается, компания считает, что атаки не оказали влияния ни на одну из информационных систем компании и что не было никаких существенных сбоев в бизнес-операциях компании, включая оказание помощи пациентам. Что касается личной и медицинской информации, скомпрометированной в результате взлома, по оценкам компании, в настоящее время эта атака могла затронуть около миллиона человек», — говорится в заявлении CHS. Компания также добавила, что будет предлагать услуги по защите от кражи личных данных и уведомлять всех пострадавших лиц, чья информация была раскрыта в результате взлома.

CHS является ведущим поставщиком медицинских услуг, который управляет 79 дочерними больницами неотложной помощи и свыше тысячи других пунктов оказания медицинской помощи по всей территории США.

​Банда вымогателей Clop, хоть и взяла на себя ответственность за влом, не предоставила при этом никаких доказательств или дополнительных подробностей относительно своих атак. Однако один из сотрудников компании

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ