ГЛАВНАЯ // NEWS


Ubisoft сотрудничает с полицией, чтобы обуздать токсичных геймеров

Компания Ubisoft, известная по Assassin’s Creed, Rainbow Six и другим крупным франшизам, решила радикально бороться с чрезмерно токсичными геймерами.

Как сообщает BBC, центр по работе с клиентами Ubisoft заключил соглашение с полицией Нортумбрии, согласно которому сотрудники правоохранительных органов смогут в особых случаях вмешаться для наведения порядка.

В соглашении перечислены крайние случаи, когда обнаруживается угроза жизни или возможен потенциальный серьёзный вред. В таких ситуациях сотрудники Ubisoft смогут незамедлительно передавать информацию о нарушителе в полицию. Затем правоохранительные органы решат, что делать дальше. Как уточняется, вмешательство правоохранительных органов требуется в менее 0,01% дел, которыми занимается центр. Обычно хватает бана чата или аккаунта.

Ubisoft отмечает, что при наличии соглашения с полицией бороться с крайними случаями эффективнее и безопаснее, чем пытаться делать это как частная компания.

В качестве примера представитель Ubisoft рассказал о недавнем инциденте в Норвегии, когда «были сказаны вещи и продемонстрировано поведение, которые достигли нашего порога для вмешательства, была угроза жизни или серьёзного вреда». Соглашение с английской полицией позволило быстро отреагировать на ситуацию. Английские правоохранители оперативно связались с норвежскими, которые занялись решением проблемы.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ