ГЛАВНАЯ // NEWS


Британская сталелитейная компания Vesuvius пострадала от атаки киберпреступников

Британская сталелитейная компания Vesuvius в настоящее время устраняет последствия кибератаки, в ходе которой злоумышленники получили несанкционированный доступ к её системам.

Согласно заявлению компании , узнав о несанкционированной активности в своих сетях, Vesuvius «предприняла необходимые шаги для расследования и реагирования на инцидент, в том числе отключение затронутых систем».

Vesuvius работает с различными киберэкспертами, чтобы определить масштабы и потенциальные последствия инцидента. «Мы предпринимаем шаги для соблюдения всех соответствующих нормативных обязательств в свете информации, полученной в результате наших текущих расследований», — заявила компания.

Пока остается неясным, кто стоит за атакой, и были ли украдены или зашифрованы внутренние данные компании.

В последнее время крупные британские корпорации всё чаще подвергаются кибератакам. Например, ранее в этом году Royal Mail Group пострадала в результате кибер-инцидента, в результате которого она временно не могла отсылать почтовые отправления за границу. А буквально на днях очередная атака на ключевого поставщика программного обеспечения ION Group привела к серьезным сбоям
в торговле в Европе и США.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ