ГЛАВНАЯ // NEWS


Завершено расследование по делу группировки REvil

Следственный департамент МВД РФ завершил расследование в рамках уголовного дела международной киберпреступной группировки REvil, информацию о которой российским правоохранителям предоставило ФБР. Об этом сообщает “Коммерсант” со ссылкой на близкий к следствию источник.

По его информации, восьми обвиняемым следствие смогло вменить в вину всего два случая дистанционного хищения средств у американок мексиканского происхождения. По версии следствия, с их карточек обвиняемые похитили денежные средства, которые потратили на приобретение товаров в интернет-магазинах. Однако найти неизвестных гражданок до сих пор не удалось и из-за сложной геополитической ситуации теперь уже вряд ли получится. Поэтому потерпевших и конкретной суммы ущерба, в уголовном деле нет.

Адвокаты обвиняемых говорят, что для изучения материалов им хватило бы двух недель, однако процедура, похоже, затянется. По мнению защитников, проблемы обусловлены недостаточной организацией ознакомления со стороны следственного департамента.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ