ГЛАВНАЯ // NEWS


Зеленский дал обращение в телеэфире в Белгородской области и Крыму из-за несанкционированной замены телесигнала

Украинский президент дал обращение в телеэфире в Белгородской области из-за “несанкционированной замены телесигнала”, сообщило правительство региона, такое же произошло и в Крыму.

Сегодня, 25 января, на территории московского часового пояса была обнаружена несанкционированная замена телесигнала со спутника. Дежурные оперативно переключили на прием сигнала с резервного спутника, и вещание возобновилось в штатном режиме. Причины неполадки в настоящее время устанавливаются”, – сообщили в пресс-службе.

Ранее Telegram-канал “Подъем” сообщил о том, что обращение Зеленского было передано по федеральным каналам в регионе. Жители региона утверждают, что трансляция проходила “на всех каналах”. Местный портал go31.ru указывает, что это произошло около 16:20 в среду, после этого сигнал телевидения исчез.

Олег Крючков, советник главы Крыма, объявил, что украинские хакеры ответственны за недавное нарушение системы трансляции в регионе. Он утверждает, что американцы ранее дали украинским спецслужбам доступ к кодам популярных платформ, через которые транслируются телеканалы в интернете. Он добавил, что большинство последствий взлома устранено.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ