ГЛАВНАЯ // NEWS


Самые интересные IT-новости за прошлую неделю

Индия борется с дезинформацией в Интернете

Министр электроники и информационных технологий Раджив Чандрасекар заявил , что Индия будет использовать государственные средства проверки фактов, чтобы удалять из соцсетей фейковые новости.

По его словам, план правительства состоит в том, чтобы «расправиться с врагами Индии, государственными деятелями, лицами, имеющими корыстные интересы, сексуальным насилием над детьми и религиозным подстрекательством» в новостях или комментариях.

Азиатские предприятия увеличивают автоматизацию

Аналитическая компания International Data Corporation (IDC) предсказала , что нехватка работников в мире и связанные с этим расходы приведут к увеличению автоматизации и внедрению цифровых инструментов в 30% предприятий малого и среднего бизнеса в течение следующих 3 лет.

Предприятия малого и среднего бизнеса все больше инвестируют в технологии, поскольку они осознали преимущества повышения операционной эффективности, помогающие сократить расходы и обеспечить быстрый рост бизнеса.

IDC также прогнозирует, что малые и средние предприятия увеличат общие инвестиции в IT и услуги связи на 40% к 2027 году, поскольку они пытаются конкурировать с более крупными предприятиями. А к 2025 году 25% перенесет половину своих основных рабочих нагрузок в облако.

Пусан хочет стать мировым лидером по торговле цифровыми активами

Южнокорейский портовый город Пусан подробно изложил план превращения в центр торговли цифровыми активами. В сообщении на сайте города говорится, что Пусан планирует сделать Сеул центром традиционной торговли активами, а Пусан — центром торговли цифровыми активами.

Городские власти заявили, что в децентрализованной системе справедливого обмена расчет по депозитам, оценка листинга и мониторинг рынка будут разделены между различными учреждениями так же, как и в существующей системе торговли акциями.

Китайские хакеры атаковали европейские государственные учреждения

Согласно недавнему отчёту ИБ-компании

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ