ГЛАВНАЯ // NEWS


Нестраховой случай: произошла утечка данных 4 млн японских клиентов Aflac и Zurich

В Сеть утекли данные 3,2 миллионов застрахованных от рака клиентов Aflac и почти 760 000 владельцев полисов автострахования Zurich на территории Японии. Пока неизвестно, удалось ли злоумышленникам украсть личную информацию клиентов из других стран.

Обе компании заявили, что начали расследование и сотрудничают с японскими властями. Всю вину организации возложили на стороннего подрядчика, серверы которого были взломаны 7 января.

Неясно, связаны ли обе утечки данных между собой. Ни Aflac, ни Zurich не стали называть подрядчика, ограничившись извинениями и словами о том, что взломанный поставщик услуг был из США.

Aflac сообщила, что хакеры украли следующую информацию о клиентах:

Фамилии;

Возраст;

Пол;

Данные страховых полисов.

Несмотря на это, представители компании считают, что злоумышленники не смогут навредить клиентам с таким набором данных на руках.

А согласно сообщению Zurich, киберпреступники похитили набор данных, содержащий:

Полные имена;

Пол;

Дату рождения;

Адреса электронной почты;

Номера страховых полисов.

Пытаясь немного сгладить углы, компания заявила, что хакеры не смогли украсть информацию о банковских счетах или номера кредитных карт клиентов.

Пока неизвестно, кто стоит за столь крупной утечкой данных – ни одна группировка не спешит брать на себя ответственность.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ