ГЛАВНАЯ // NEWS


Житель Огайо украл у американских правоохранителей 712 конфискованных биткойнов

31-летний житель штата Огайо Гэри Джеймс Хармон (Gary James Harmon) признал себя виновным в присвоении криптовалюты, изъятой американскими правоохранителями у его брата Ларри Хармона (Larry Harmon) в ходе уголовного дела. Об этом сообщает Министерство юстиции США.

Согласно сообщению ведомства, криптовалюта ранее принадлежала брату Гэри, Ларри Хармону, организатору работы криптомиксера Helix, предназначенного для «запутывания» криптотранзакций. Ларри был арестован в феврале 2020 года по обвинению в отмывании денег. Обвиняемый позже признал, что через Helix было отмыто более 350 000 биткоинов, которые на момент совершения транзакций оценивались в более чем $300 млн.

В ходе ареста правоохранительные органы изъяли у Ларри Хармона различные активы, в том числе кошелек с криптовалютой.

Сразу после ареста полиция не смогла получить доступ к биткоинам, хранящимся на устройстве. Поэтому брат задержанного решил не терять лишнего времени и воспрепятствовать предстоящей конфискации криптоактивов.

Гэри Хармон использовал учетные данные своего брата, и тайно перевел более 712 BTC на свой адрес. При этом молодой человек использовал два сервиса для микширования. По данным правоохранителей, часть украденных средств Хармон потратил на крупные покупки и личные расходы.

Сотрудники отдела киберпреступности Налоговой службы округа Колумбия вычислили нарушителя. В результате Гэри Хармон был арестован и признал себя виновным в мошенничестве с использованием электронных средств и воспрепятствовании правосудию. Молодому человеку грозит до 40 лет тюрьмы.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ