ГЛАВНАЯ // NEWS


Никакой жалости: хакеры атаковали крупнейший педиатрический центр в Канаде

Госпиталь для Больных Детей в Торонто, крупнейший педиатрический медицинский центр Канады, все еще восстанавливается после атаки кибервымогателей, которая произошла 18 декабря. Как говорят представители центра, злоумышленники нарушили работу нескольких внутренних больничных и корпоративных систем, некоторых телефонных линий и веб-страниц больницы, но не смогли остановить прием пациентов и похитить их данные.

Организация уже уведомила государственные учреждения, а для смягчения последствий произошедшего были наняты сторонние эксперты. Госпиталь не комментировал ситуацию в СМИ, но регулярно предоставлял свежую информацию на своем сайте и в Twitter.

23 декабря больница подтвердила, что пройдет несколько недель, прежде чем все ее системы начнут нормально функционировать. Сейчас специалисты работают с резервными копиями, чтобы продолжать работу.

Сейчас врачи потеряли возможность оперативно получать результаты лабораторных исследований и визуализации, из-за чего сильно увеличилось время ожидания для пациентов.

В прошлую пятницу больнице удалось восстановить телефонные линии и внутреннюю систему учета рабочего времени для начисления заработной платы персоналу. Пациенты по-прежнему сталкиваются с задержками в диагностике и лечении из-за сбоев в работе системы.

Стоит отметить, что ни одна хакерская группировка пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ