ГЛАВНАЯ // NEWS


Клавиатура Corsair научилась набирать текст без пользователя

Corsair подтвердила, что ее клавиатура K100 самостоятельно набирает ранее написанный текст. Как говорит компания, причиной столь странного поведения является не вредоносное ПО (пользователи подумали в первую очередь об этом), а ошибка в прошивке, из-за которой клавиатура набирает ранее введенный текст спустя несколько дней.

Впервые о таком поведении пользователи рассказали на форумах Corsair в августе 2022 года. Все опасались, что за произвольным вводом стоит кейлоггер или другое вредоносное ПО. Но клавиатуры вели себя странно даже в безопасном режиме, из чего пользователи сделали вывод, что причина проблемы находится в самом оборудовании.

Позже Corsair выпустила заявление, в котором заявила, что клавиатуры иногда вводят текст самостоятельно из-за ошибки в функции записи макросов – K100 начинает случайно записывать макрос, который позже срабатывает при нажатии определенных клавиш.

Пока точно неизвестно из-за чего возникает ошибка, но представитель Corsair заявил, что компания активно работает над её исправлением.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ