ГЛАВНАЯ // NEWS


Хакеры обнародовали информацию о московских школьниках и их родителях

Сегодня проукраинские хакеры из группировки NLB выложили в открытый доступ базу данных сервиса “Московская Электронная Школа” ( https://school.mos.ru ). Об этом сообщил Telegram-канал “Утечки баз данных”.

По информации издания, в обнародованной базе данных находится 17.056.659 строк, содержащих критически важные данные о московских школьниках и их родителях.

В открытом доступе оказались ФИО, даты рождения, номера телефонов (3.317.710 уникальных), адреса электронной почты, логины на сервисе, а также СНИЛСы.

Специалисты издания отметили, что актуальность данных, находящихся в “утекшей” базе, датируется августом 2021 года. При анализе базы данных мы смогли найти действительные записи известных нам московских школьников.

Как сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы, информация об утечке данных пользователей Московской электронной школы (МЭШ) не соответствует действительности.

“Анализ показал, что опубликованные материалы не имеют отношения к реальным данным пользователей Московской электронной школе. Сервисы МЭШ работают в штатном режиме, данные пользователей находятся под защитой”, – сообщили в пресс-службе.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ