ГЛАВНАЯ // NEWS


Мошенники украли 25 млн рублей у экс-замглавы Росприроднадзора Митволя

Мошенники украли у находящегося в СИЗО экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя 25 миллионов рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Красноярский Mash.

Инцидент произошел 27 июня, через 17 дней после задержания чиновника. Житель Екатеринбурга по фамилии Ершов вместе с сообщниками подделали паспорт Митволя. С документом злоумышленники пришли в салон “Билайна” и сделали дубликат сим-карты чиновника.

Получив доступ к номеру, мошенники зашли в личный кабинет онлайн-банка и в течение двух недель вывели со счетов Митволя почти 25 миллионов рублей, которые затем обналичили через банкоматы в Екатеринбурге.

Подозреваемый в мошенничестве Ершов был задержан правоохранителями и сейчас находится в СИЗО.

Напомним, что 10 июня 2022 года центральный суд Красноярска отправил под арест бывшего замглавы Росприроднадзора и префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя. Экс-чиновник проходит по делу о хищении 975,2 млн руб. при строительстве метро в Красноярске. По версии следствия, компания Митволя получила деньги за невыполненные инженерные изыскания и устаревшую проектную документацию.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ