ГЛАВНАЯ // NEWS


Полиция Греции арестовала немца, подозреваемого в нескольких киберпреступлениях

По заявлению полиции, сделанному в четверг, полиция Греции арестовала 35-летнего гражданина Германии, который обвиняется в четырех случаях мошенничества и киберпреступлений. Три ордера на арест были выданы Германией, а еще один оказался международным. Известно, что арестованный заработал на мошенничестве и киберпреступлениях более 1,4 миллиона евро.

Полиция задержала преступника в среду, в аэропорту города Салоники. Во второй половине дня он был взят под стражу по европейскому ордеру на арест и в четверг его арестовали, не раскрывая имени.

Проведя дальнейшее расследование, полицейские обнаружили в мобильном телефоне подозреваемого 1 000 фотографий и видеозаписей с детской порнографией. Исследование также показало, мужчина руководил бандой мошенников, которые работали по схеме pig butchering. Кроме того, он выдавал себя за полицейского из особого подразделения, которое занимается расследованием деятельности педофилов. Для этого у него была полицейская форма и поддельное удостоверение, которое правоохранителям показала его мать.

Проведя обыски в его доме и машине, полиция обнаружила два номерных знака с номерами, принадлежащими немецким государственным автомобилям. Из этих двух номерных знаков один был поддельным, а вместе с ним были найдены и поддельные квитанции о выплате зарплаты от немецких государственных органов.

В отчете также упоминается, что банда, которой руководил мошенник, не ограничивалась только Германией – злоумышленники искали жертв по всему миру.

Сейчас преступнику грозит 10 лет тюрьмы за мошенничество на 1,4 миллиона евро.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ