ГЛАВНАЯ // NEWS


Весь мир противт вымогательского ПО: Белый Дом бросает вызов киберпреступности

В понедельник Белый дом бросил вызов вымогательству и другим видам киберпреступности, приняв у себя лидеров из более чем 30 стран, а также представителей частного сектора, чтобы обсудить способы противодействия разрушительным атакам. Заседание получило название “Инициативы по борьбе с вымогательским ПО” и продлится два дня.

По словам представителя администрации Белого дома, причиной для начала заседания стало развитие вымогательского ПО и активное его использование – вымогатели нанесли множество сокрушительных ударов как по государственному сектору, так и по предприятиям по всему миру. Например, в сентябре кибератаке подвергся второй по величине государственный школьный округ в США, и в итоге около 300 000 его файлов были слиты в Интернет в качестве наказания за отказ от требований злоумышленников. Жертвами киберпреступников были больницы в США, Великобритании и Франции, а совсем недавно от хакерской атаки пострадала крупнейшая австралийская страховая компания Medibank.

В этом году участников заседания будет больше, ведь помимо лидеров стран в саммите примут участие представители 13 компаний со всего мира.

“Это лишь первый раунд ознакомления с тем, как представители частных компаний видят проблему. Он нужен для того, чтобы убедиться, что мы не делаем это традиционным правительственным способом – общением правительства с правительством, а привлекаем представителей частного сектора, которые обладают уникальным видением, возможностями и пониманием проблемы киберпреступности”, – сказал представитель администрации Белого дома, отметив, что всем участники будут готовы обсудить то, как правительство и частный сектор могут работать вместе для решения глобальной проблемы.

В мероприятии принимают участие Microsoft, Palo Alto Networks, Siemens, немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP и ИБ-компании Crowdstrike и

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ