ГЛАВНАЯ // NEWS


Евгений Пригожин потребовал заблокировать YouTube

Бизнесмен и основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин направил в Генеральную прокуратуру России заявление, в котором попросил ограничить доступ к видеосервису YouTube, а также «рассмотреть вопрос о признании нежелательной деятельности» компании Google в России. Соответствующее обращение 30 октября опубликовала пресс-служба компании «Конкорд», владельцем которой является Пригожин.

Пригожин заявил, что видеосервис проводит «последовательную политику цензуры для русских каналов». В качестве примера он привел блокировку аккаунта Совета Федерации в октябре.

«На площадке активно распространяются фейки, публикуется русофобский контент, призывы к свержению власти в Российской Федерации и деструктивные материалы. YouTube наводнен фейками, направленными на дискредитацию российских военных, распространяет заведомо ложную информацию о действиях Вооруженных сил РФ, органов государственной власти и управления, а также патриотических сил», – говорится в заявлении бизнесмена.

Пригожин считает, что США ведет информационную войну с Россией — и «в качестве основного оружия поражения активно используется дезинформация и негативные установки, внедряемые с помощью YouTube».

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ