ГЛАВНАЯ // NEWS


Киберпреступники рассекретили информацию об иранской ядерной программе

Группа оппозиционно настроенных иранских хакеров Black Reward опубликовала конфиденциальную информацию об иранской ядерной программе. Общий объем опубликованных данных составляет 50 гигабайт.

Согласно заявлениям израильских СМИ, накануне Black Reward призвала власти Ирана освободить всех политических заключенных, арестованных на акциях протеста против режима. Власти заявление хактивистов проигнорировали и киберпреступники перешли к активным действиям.

Согласно заявлению киберпреступников, к ним попала конфиденциальная информация по переговорам Ирана с Международным агентством по атомной энергии, контрактах и соглашениях по ядерным разработкам с местными и иностранными партнерами, схемах строительства и логистики, стратегических планах, связанных с ядерной промышленностью.

Кроме того, у хактивистов имеется личная информация инженеров и других сотрудников, связанных с Агентством по атомной энергии Ирана, паспортные и визовые данные иранских и российских специалистов, работающих на АЭС в Бушере.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ