ГЛАВНАЯ // NEWS


Повреждения двух подводных интернет-кабелей на Шетландских островах почувствовал весь мир

Шетландские острова, где проживает около 22 000 человек, вчера вечером полностью потеряли доступ к интернету и стационарным телефонам из-за повреждения подводных кабелей, соединяющих архипелаг с материком. Согласно заявлению полиции, инженеры активно работают на восстановлением доступа к связи.

Ситуация оказалась настолько серьезной, что полиция порекомендовала в случае чрезвычайной ситуации лично являться в участок или обращаться к сотрудникам в патрульных машинах. Кроме того, власти порекомендовали людям проверить пожилых родственников и родственников-инвалидов.

Интересно, что кабели, соединяющие Шетландские острова с внешним миром, повреждаются уже вторую неделю подряд. На прошлой неделе были повреждены подводные кабели, соединяющие Шетландские острова с Фарерскими островами.

Эти инциденты привели к тому, что банки на острове просто остановили работу, из-за чего местные жители просто не могут вывести средства со счетов.

Сейчас ведется расследование, чтобы выяснить причину повреждений. Некоторые эксперты отмечают, два таких кабеля крайне редко получают подобные повреждения за столь короткий период.

Напомним, в начале этой недели поступили сообщения о серьезных повреждениях подводных кабелей из другой части Европы. Zscaler, занимающаяся облачной безопасностью, сообщила, что обрыв кабеля на юге Франции затронул Азию, Европу и США. Компания попыталась сгладить последствия повреждения кабеля за счёт корректировки маршрутизации, однако пользователи всё равно сталкивались с проблемами сетевого соединения.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ