ГЛАВНАЯ // NEWS


Офицер Израиля провел первую в истории кибератаку израильской армии

Младший лейтенант Б. был молодым офицером Управления военной разведки ЦАХАЛа (Армия обороны Израиля) в 1990-х годах и был человеком, который спланировал и осуществил первую кибератаку в истории армии Израиля.

Младший лейтенант Б. входил в состав оперативной группы из 5-ти человек, отвечавшей за разработку плана, который представлял из себя тайное проникновение в опорный пункт одного из врагов Израиля и получение доступа к важному источнику разведывательных данных.

Эта операция позволила Израилю получить в свои руки полезную информацию, не рискуя жизнью солдат, и при этом оставаясь вне поля зрения радаров. Младший лейтенант Б. получил Премию обороны Израиля за «разработку системы, имеющей творческое технологическое решение оперативной задачи большой важности».

Враг Израиля на тот момент находился в процессе создания передового ракетного арсенала и разработки инновационной киберсистемы, которую он планировал использовать в военных целях.

В течение 2-ух лет младший лейтенант Б. вместе со своей командой воссоздавали систему врага, проводили тестирования и искали бреши в системе, чтобы враг не обнаружил подозрительную активность в сети и не заметил взлом.

Младший лейтенант Б. и его товарищи

Команда вошла в систему цели и украла данные. Вся кампания длилась несколько минут. С тех пор технический шлюз, созданный младшим лейтенантом Б. и его командой, стал более совершенным и проложил путь для других кампаний ЦАХАЛа.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ