ГЛАВНАЯ // NEWS


Правительство США рассказало о том, чем их чаще всего ломают китайские умельцы

АНБ, CISA и ФБР выпустили новое сообщение, в котором рассказали про уязвимости, которые чаще всего используют китайские государственные хакеры для атак на правительственные сети и сети критической инфраструктуры.

“АНБ, CISA и ФБР продолжают оценивать государственную кибердеятельность КНР как одну из крупнейших и наиболее опасных угроз для правительственных и гражданских сетей США”, – говорится в сообщении. “Это сообщение основывается на предыдущих наших отчетах и было создано для того, чтобы проинформировать федеральные и местные, племенные и территориальные правительства, организации в критически важной инфраструктуры и организации частного сектора о тенденциях и постоянных тактиках, методах и процедурах китайских киберпреступников”.

Кроме того, опубликованный документ содержит в себе рекомендации по устранению уязвимостей, используемых китайскими группировками, а также различные методы и технологии, которые должны помочь ИБ-командам выявлять и блокировать кибератаки.

Уязвимости, которыми китайские хакеры пользовались чаще всего.

АНБ, CISA и ФБР также призвали правительства США и союзников, а также организации критической инфраструктуры и частного сектора применять рекомендованные меры для защиты от кибератак, спонсируемых Китаем.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ