ГЛАВНАЯ // NEWS


Новая версия PT Sandbox ловит атаки на Astra Linux и обнаруживает буткиты

Positive Technologies выпустила новую версию песочницы для риск-ориентированной защиты — PT Sandbox 4.3. Главное в релизе — добавление кастомизированной среды операционной системы Astra Linux, благодаря которой песочница теперь выявляет атаки с применением специфического вредоносного ПО, заточенного под данную ОС, а также обнаружение нового класса ВПО — буткитов, набирающих популярность у злоумышленников . На российском рынке сетевых песочниц защита от подобного рода киберугроз представлена впервые.

PT Sandbox 4.3 получил поддержку ОС Astra Linux — отечественного дистрибутива Linux, на который, согласно сообщениям СМИ, переходят государственные органы, госкорпорации и компании с госучастием. Новая возможность по кастомизации виртуальной среды для анализа поведения файлов позволяет госсектору и отечественным организациям, как уже использующим данный софт, так и планирующим установить его в рамках импортозамещения, выявлять сложные атаки с применением современного вредоносного ПО, специально заточенного под их инфраструктуру и рабочие станции.

« По данным наших исследований , государственный сектор ежегодно возглавляет рейтинг наиболее часто атакуемых отраслей. Многолетний опыт и экспертиза

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ